Главная Новости Досуг На любимый мост самоубийц в Сиэтле повесят решетку (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

На любимый мост самоубийц в Сиэтле повесят решетку (фото)

26 мая 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
На любимый мост самоубийц в Сиэтле повесят решетку (фото)

Чиновники из Сиэтла придумали способ, который поможет снизить число самоубийств в городе. Как сообщает KOMO 4, на излюбленном самоубийцами мосту — "Аврора" — будет возведено специальное заграждение, которое не позволит людям прыгать в воду с большой высоты.

(Мост "Аврора". Фото с сайта wsdot.wa.gov)

Работы по возведению специальной конструкции должны были начаться вечером в понедельник, 24 мая; затраты на установку заграждения оцениваются в 4 миллиона долларов. Характеристики конструкции не уточняются, однако на примере других подобных заграждений можно предположить, что речь идет о двухметровой решетке, которая будет установлена по обеим сторонам моста.

Посмотреть, как будет выглядеть сооружаемая конструкция, можно на примере моста в Торонто. Также представление о будущем облике моста дают фотографии транспортного департамента Вашингтона, который ранее проводил испытания разрабатываемой решетки.

Как отмечает издание, не все жители Сиэтла благосклонно отнеслись к идее возведения подобного заграждения. По мнению некоторых горожан, поездка по мосту потеряет свою былую привлекательность, так как наличие решетки будет напоминать им о людях, покончивших с собой.

Мост "Аврора" (официальное название которого — George Washington Memorial Bridge) был построен в Сиэтле в 1932 году, и с тех пор более 230 человек выбрали прыжок с него в качестве способа свести счеты с жизнью. По количеству совершенных здесь самоубийств мост "Аврора" занимает второе место среди всех мостов США.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!