Главная Новости Досуг Мэром Киева таки станет Рыбак
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэром Киева таки станет Рыбак

26 мая 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
Мэром Киева таки станет Рыбак

Президент Украины Виктор Янукович определился с основной кандидатурой на пост главы КГГА после принятия "Закона о столице". Им стал замглавы Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак. Об этом, ссылаясь на источники в Администрации президента, пишет "Дело".

"Рыбак — проверенный член партии и профессиональный хозяйственник, он сможет взять город в свои руки", — уверен собеседник издания.

Владимир Рыбак не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что именно он может стать у руля столицы, если будет принят новый закон.

"Ну откуда я знаю? Сегодня преждевременно об этом говорить, поскольку вакансия мэра и главы горадминистрации занята", сказал народный депутат журналистам газеты.

Напомним, что с начала апреля Кабинет Министров разрабатывает новый проект закона "О столице". В варианте, предложенном министром юстиции Александром Лавриновичем, предлагается упразднить должность мэра города и разделить его обязанности между двумя чиновниками — главой горсовета и председателем городской администрации. Первый должен избираться из числа депутатов горсовета. Второго будет назначать президент по представлению Кабмина.

Справка "proUA". После публикации ProUA о том, что наиболее вероятным кандидатом вначале на зама Черновецкого, а затем на новосозданный пост мера Киева станет Владимир Рыбак, народный депутат опроверг подобное развитие событий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!