Главная Новости Досуг Назван лучший музей в Европе 2010 года (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван лучший музей в Европе 2010 года (фото)

26 мая 2010, 13:41
Поделитесь публикацией:
Назван лучший музей в Европе 2010 года (фото)

Музей-аквариум "Ozeaneum" из немецкого приморского города Штральзунд награжден премией "Европейский музей года", пишет Artdaily.org.

Об этом стало известно на торжественной церемонии награждения, проходившей в рамках ежегодной конференции Европейского музейного форума в финском городе Тампере в воскресенье, 22 мая.

Музей "Ozeaneum", открывшийся в июле 2008 года, является частью комплекса Немецкого океанографического музея. "Ozeaneum" состоит из пяти выставочных площадей с аквариумами, которые демонстрируют посетителям флору и фауну Северного и Балтийского морей. В организации экспозиции музея принимал участие Гринпис.

Премия "Европейский музей года" была учреждена в 1977 году всемирно известным археологом Кеннетом Хадсоном (Kenneth Hudson). С тех пор она ежегодно вручается Европейским музейным форумом. Номинироваться на премию могут новые музеи, открытые не позднее двух лет назад, или музеи, прошедшие в течение последних двух лет модернизацию.

За все время существования премии более 1700 музеев из 40 стран приняли участие в конкурсе. В прошлом году премией "Европейский музей года" был награжден Зальцбургский музей (Австрия).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!