Главная Новости Досуг На Волыни милиционера, который продал 1,2 кг опия, посадили на 8 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни милиционера, который продал 1,2 кг опия, посадили на 8 лет

27 мая 2010, 01:16
Поделитесь публикацией:
На Волыни милиционера, который продал 1,2 кг опия, посадили на 8 лет

Горрайонный суд Луцка приговорил к 8 годам лишения свободы следователя УМВД Украины в Волынской области, который в 2005 году присвоил и пытался сбыть часть вещественного доказательства, — свыше 1,2 кг опия. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

В конце 2004 года сотрудники милиции задержали группу лиц, которые в одном из сел района Луцка устроили лабораторию по изготовлению концентрата маковой соломки. Во время задержания у них изъяли пятилитровую емкость опия экстракционного, масса которого в пересчете на сухое вещество составляет свыше 1,6 кг.

После экспертизы и опечатывания емкость с наркотиком как вещественное доказательство передали следователю в особо важных делах, которому поручили расследование этого преступления, — Михаилу Ч. Однако милиционер отлил часть опия, чтобы впоследствии сбыть. Чтобы скрыть свои преступные действия, долил в емкость растворитель.

Впоследствии расследование этого дела передали другому следователю. Именно в это время Михаил Ч. через знакомую, против которой расследовал уголовное дело, нашел покупателей на свой товар. Приобрести опий за шесть тысяч долларов согласились двое ранее уже неоднократно судимых крымчан.

Когда материалы уголовного дела уже были переданы в суд, по требованию сотрудников СБУ суд назначил новую экспертизу вещественных доказательств. Экспертиза установила, что в пластиковой емкости вместо 1,6 кг осталось всего 400 граммов опия.

В 2007 году прокуратура Луцк возбудила уголовное дело против лица, которое присвоило вещественное доказательство и пыталось его сбыть, – против следователя в особо важных делах УМВД в Волынской области Михаила Ч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!