Главная Новости Досуг Киев «сделал» Москву в рейтинге самых удобных для проживания городов
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев «сделал» Москву в рейтинге самых удобных для проживания городов

27 мая 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Киев «сделал» Москву в рейтинге самых удобных для проживания городов

Консалтинговая компания Mercer опубликовала ежегодный рейтинг городов, которые предлагают лучшее качество жизни, сообщает Reuters.

Согласно рейтингу, первое место в списке заняла Вена, второе — Цюрих, за ним следует Женева. Далее идут Ванкувер и Окленд.

В топ-лист 25 лучших городов попали 16 городов Западной Европы, что, по данным специалистов Mercer, свидетельствует о приспособленности этого региона для жизни людей.

"В Западной Европе общий стандарт жизни остается выше среднего по миру... Несмотря на финансовый кризис, регион показывает лучшие результаты по таким факторам как школы, жилищные условия, отдых, развлечения и коммунальные услуги", — сказано в сообщении компании.

Отметим, что всего в рейтинг вошел 221 город мира. Киев оказался на 161 месте, опередив на пять позиций Москву (166 место). При этом из городов бывшего Советского Союза в первую сотню списка попали лишь столицы прибалтийских республик, вошедших в Евросоюз: Вильнюс (79), Таллин (89) и Рига (91). Худшим же городом для жизни признан Багдад.

При расчете места в рейтинге специалисты Mercer учитывали такие показатели, как уровень преступности, политическая стабильность, количество больниц и качество медицинской помощи, удобство транспортной системы, наличие кафе и ресторанов, мест отдыха, климатические условия, уровень личной свободы и другие факторы — всего 39 критериев.

Рейтинг призван помочь руководству крупных международных компаний оценить условия работы своих сотрудников, правильно подобрать персонал и выбрать уровень оплаты сотрудников.

При этом за отправную точку отсчета принят Нью-Йорк, которому каждый год присваивается уровень жизни в 100 пунктов, а уже с ним сравниваются показатели уровня жизни в других городах. В этом году Большое яблоко занимает в списке 49-е место.

Напомним, в прошлогоднем рейтинге первое место также досталось столице Австрии, а швейцарские Цюрих и Женева оказались на втором и третьем местах соответственно.

По материалам "Корреспондент", Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!