Главная Новости Досуг Под окнами Черновецкого отстаивают берега Днепра около 100 лодочников
commentss НОВОСТИ Все новости

Под окнами Черновецкого отстаивают берега Днепра около 100 лодочников

27 мая 2010, 11:11
Поделитесь публикацией:
Под окнами Черновецкого отстаивают берега Днепра около 100 лодочников

Под стенами Киевской мэрии проходит митинг общественных организаций, которые занимаются вопросами парусного спорта в Киеве. Об этом передает корреспондент "Київ.proUA.com".

Основное требование митингующих — право доступа к берегам реки Днепр. По словам участников, в последнее время все больше береговой территории застраивается и общественные организации теряют право заниматься парусным спортом.

В частности, общественное объединение Союз лодочников Украины, а также Киевский городской крейсерский яхт-клуб выступают сегодня против строительства аквапарка на Днепровской набережной.

Всего в акции принимает участие около 100 человек. Представители общественных организаций пришли поддержать Блок Кличко и ВО "Свобода".

Митингующие принесли с собой несколько лодок, а также лежаки и один парусник, которые они поставили перед входом в мэрию.

Напомним, Киевсовет планирует сегодня обновить решение о передаче земельного участка на Днепровской набережной для строительства комплекса с аквацентром, океанариумом и центром досуга. Такой вопрос внесен в повестку дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!