Главная Новости Досуг Одного визита достаточно, чтобы понять, почему Россия ни за что и никогда не откажется от Севастополя - «Крисчен сайенс монитор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Одного визита достаточно, чтобы понять, почему Россия ни за что и никогда не откажется от Севастополя - «Крисчен сайенс монитор»

27 мая 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
Одного визита достаточно, чтобы понять, почему Россия ни за что и никогда не откажется от Севастополя - «Крисчен сайенс монитор»

"Одно дело — слышать о легендарном месте, другое — побывать там лично, — пишет корреспондент американской газеты "Крисчен сайенс монитор" Фрэнсин Кифер. — Даже одного-единственного визита достаточно, чтобы понять, почему Россия ни за что и никогда не откажется от этой базы.

Севастопольский порт великолепно защищен природой. Именно это буквально бросается в глаза путешественнику. Узкий вход в бухту прикрывают крутые высоты. Это само по себе объясняет, почему Россия создала здесь в XVIII веке военную базу. Конечно, Севастополь и центр туризма, но для российского ВМФ он незаменим". "Использует ли Россия Черноморский флот для нападения на соседние государства. Нет, не использует", — заявил президент Медведев киевским студентам. Остается надеяться, что он сказал правду. В любом случае, испытанием для Украины остается само его присутствие", — так заканчивается публикация в "Крисчен сайенс монитор".

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!