Главная Новости Досуг Высшее руководство России сменит люксовые автомобили на отечественные лимузины марки ЗИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Высшее руководство России сменит люксовые автомобили на отечественные лимузины марки ЗИЛ

18 мая 2010, 12:43
Поделитесь публикацией:
Высшее руководство России сменит люксовые автомобили на отечественные лимузины марки ЗИЛ

Высшее руководство страны может пересесть с немецких люксовых автомобилей на отечественные лимузины марки ЗИЛ.

Как заявил управляющий делами президента России Владимир Кожин, не исключено, что в ближайшее время высшее руководство страны будут обслуживать отечественные ЗИЛы. "На сегодняшний день президенту страны и премьер-министру предлагаются машины иностранного производства — Mercedes, которые закупает Федеральная служба охраны. Управление делами президента России работает с компаниями BMW и Mercedes. Что касается отечественных автомобилей ЗИЛ, то на сегодняшний день есть поручение президента детально изучить этот вопрос, — сказал в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Кожин.

По словам управделами президента, новые машины ЗИЛ, которые предлагается использовать для обслуживания высших должностных лиц государства, уже были представлены общественности, сообщает "Интерфакс". "Мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом, и я не исключаю, что в среднесрочной перспективе у нас появятся новые старые, но современные ЗИЛы", — заявил Кожин.

При этом, отвечая на вопрос о том, на каком заводе будут собираться президентские авто, Кожин сказал, что этот вопрос сейчас изучается. "Мы изучаем сейчас возможности разных заводов, какой из них может предложить нам то, что необходимо", — приводят слова Кожина "Ведомости".

Помимо возможной смены автопарка Кожин отметил, что число спецсигналов будет сокращаться. По его словам, в настоящее время во всем парке управделами зарегистрировано всего 12 спецсигналов для автомобилей. "Остальные так называемые "мигалки" используются ФСО для кортежей сопровождения. В соответствии с распоряжением президента сегодня выдано разрешение на 1000 таких спецсигналов. Думаю, будет дальнейшее сокращение этой тысячи", — приводит издание слова управделами главы государства.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!