Главная Новости Досуг В порту Южный опровергли информацию о разливе нефти на 1 кв км
commentss НОВОСТИ Все новости

В порту Южный опровергли информацию о разливе нефти на 1 кв км

28 мая 2010, 19:54
Поделитесь публикацией:
В порту Южный опровергли информацию о разливе нефти на 1 кв км

Служба экологии ГП "Морской торговый порт Южный" опровергают информацию о разливе нефти на территории площадью 1 кв км, передает "Главред".

Действительно, вчера, 27 мая в 09,30 утра у причала No.5Б, принадлежащего компании "Трансбункер-Юг", произошел разлив 40 килограммов нефтепродуктов с борта земснаряда "Азовское море", принадлежащего компании "Черномортехфлот" — рассказали в службе экологии ГП "Морской торговый порт Южный".

"Пятно имело площадь 20 кв м, а не 1000 кв м, о чем поспешили сообщить многие СМИ. И уж в любом случае это не 1 кв км. Место разлива было немедленно локализовано боновыми ограждениями — отлично поработала команда портового нефтемусоросборщика. К 15,30 от пятна остались только воспоминания. Как и ожидалось, профессионализм служб порта оказался на высоте и экологическое происшествие было ликвидировано быстро и эффективно. В настоящее время ведется расследование, виновные понесут наказание", — добавили в службе экологии.

Напомним, ранее агенство Интерфакс-Украина со ссылкой на сотрудника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской обладминистрации Лидию Янковскую сообщило, что в акватории порта "Южный" (Одесская область) произошел разлив нефтепродуктов, площадь загрязнения составила около 1 кв. км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!