Главная Новости Досуг Робот провёл свадебную церемонию (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Робот провёл свадебную церемонию (ВИДЕО)

18 мая 2010, 14:15
Поделитесь публикацией:
Робот провёл свадебную церемонию (ВИДЕО)

Свадьбы бывают разные. Кто-то хочет классическую церемонию, есть и такие, кому подавай экстрим в виде "парашютной" или подводной свадьбы. Теперь появился еще один способ выделиться и получить впечатления на всю жизнь.

Мы знали, что рано или поздно этот день настанет. Кажется, до такого не додумались даже писатели-фантасты (хотя мы не читали всех книг на свете, так что можем быть не правы) — робот соединил полноправным священным союзом жениха и невесту. Церемония прошла в токийском парке Hibiya в присутствии 50 гостей.

Робот I-Fairy является детищем японской компании Kokoro. Этот полутораметровый "кремниевый священник" дистанционно управляется отдельным человеком, и может драматично размахивать руками во время церемонии (для этого в конечностях предусмотрено целых 18 сочленений). Кому-то такая церемония может показаться странной, но картина немного проясняется, если учесть, что невеста является сотрудником Kokoro, а жених — профессором роботехники Института науки и технологии в г. Нара (Nara Institute of Science and Technology).

Kokoro продает I-Fairy всем желающим, способным заплатить $68 тыс. (есть даже брошюра на английском).

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!