Главная Новости Досуг В Киеве журналист из-за салфетки устроил в кафе пальбу. Пострадали 5 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве журналист из-за салфетки устроил в кафе пальбу. Пострадали 5 человек

31 мая 2010, 08:20
Поделитесь публикацией:
В Киеве журналист из-за салфетки устроил в кафе пальбу. Пострадали 5 человек

В Киеве 30 мая ночью вследствие стрельбы в одном из кафе в Дарницком районе пострадали 5 человек.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, сообщение о стрельбе поступило в милицию около 2-х часов ночи. На место происшествия немедленно прибыли работники органов внутренних дел.

По одной из версий причиной конфликта стала скомканная салфетка, которая попала на соседний столик. Из-за чего 31-летний Б. из Броваров достал травматический пистолет "Форт-12РМ" и выпустил около 15 резиновых пуль. Пять человек пострадали (трое в больнице с травмами).

"Кто-то из двух компаний начал бросать салфетки себе за спину. Из-за этого началась потасовка. Во время драки житель Броваров достал пистолет и начал стрелять по своим "противникам". Ранил пятерых человек", – рассказали в милиции.

Троих пострадавших с ранениями доставили в БСП, ещё двое от госпитализации отказались.

"Серьёзных ранений у них не было. Одного ранили в ягодицу, второго в спину, а третьего в ногу и плечо. Их сразу прооперировали, извлекли пули. Несмотря на раны, ребята были веселы, много шутили. Говорили, что стреляли в них из-за того, что кому-то не понравилась музыка, которую они заказали", – рассказала медсестра отделения политравмы.

По предварительным данным, мужчина, на имя которого было зарегистрировано оружие, работал внештатным корреспондентом газеты "Надання юридичної консультації"

Против стрелка возбудили уголовное дело по статье "хулиганство с применением оружия" (наказание — до 7 лет лишения свободы).

По материалам УНИАН, "Сегодня", "Газета по-Киевски"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!