Главная Новости Досуг Варфоломей рассказал в Москве, что УПЦ КП - раскольники
commentss НОВОСТИ Все новости

Варфоломей рассказал в Москве, что УПЦ КП - раскольники

31 мая 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Варфоломей рассказал в Москве, что УПЦ КП - раскольники

Патриарх Константинопольский Варфоломей призвал верующих Украины, сомневающихся, вернуться ли им в Московский патриархат, "присоединиться к канонической церкви" и выразил надежду, что еще при митрополите Киевском всея Украины Владимире проблема раскола в стране будет решена. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия-24" в воскресенье в Стрельне передают РИА "Новости".

"Пускай они не колеблются, но присоединяются к канонической церкви, которая является кораблем спасения", — сказал патриарх Варфоломей, отвечая на вопрос о том, с какими словами он обратился бы к сомневающимся на Украине, где в последнее время "некоторые, уходившие в раскол, возвращаются в лоно Московского патриархата".

"Сегодня за обедом я пожелал владыке Владимиру (глава Украинской православной церкви Московского патриархата), чтобы он еще при жизни сподобился увидеть решение этой проблемы, и чтобы схизма (раскол) прекратила свое существование", — подчеркнул глава Константинопольской церкви.

Говоря об имевших место действиях Константинополя по украинскому вопросу, патриарх Варфоломей отметил: "То, что делает наша Церковь, она делает с уважением к действующему каноническому порядку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!