Главная Новости Досуг Работа пожарного признана самой стрессовой профессией в рейтинге американского портала
commentss НОВОСТИ Все новости

Работа пожарного признана самой стрессовой профессией в рейтинге американского портала

18 мая 2010, 15:29
Поделитесь публикацией:
Работа пожарного признана самой стрессовой профессией в рейтинге американского портала

Американский портал о карьере CareerCast.com опубликовал ежегодный рейтинг самых стрессовых профессий. Наиболее отрицательно действующей на нервную систему оказалась работа пожарного. Именно огнеборцы, вынужденные практически все время работать сверхурочно и в тяжелый условиях, получили самый высокий рейтинг стрессовости – 200 баллов.

Практически догнали пожарных руководители фирм, их рейтинг составил 199 баллов. Ведь именно они несут ответственность за весь персонал во время кризисной ситуации, а также обязаны разбираться сразу в нескольких аспектах ведения бизнеса.

Третье место заняли водители такси. Кстати, именно эта профессия пополнила списки самых худших. Зачастую таксистам приходится работать чуть ли не 24 часа в сутки, причем не в самых благоприятных погодных условиях. Также нередко они становятся жертвами неумелых водителей и воров.

Следующими идут хирурги, которые, также как и пожарные, часто вынуждены работать по ночам и перерабатывать. Плюс ко всему работа любого врача предполагает огромную ответственность за жизнь пациента.

Полицейские оказались пятыми. Их повышенный уровень стресса связан с ростом преступности. За ними следуют пилоты самолетов. Дорожные полицейские, западные коллеги российских сотрудников ГИБДД, — на седьмой позиции.

В список самых нервных профессий попали также специалисты по PR и рекламе, они заняли восьмое и девятое место соответственно. Ну а на последнем месте оказались продавцы недвижимости, которые, равно как и остальные, подвержены последствиям мирового финансового кризиса.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!