Главная Новости Досуг Черновецкий отстранил от обязанностей директора Киевского зоопарка
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий отстранил от обязанностей директора Киевского зоопарка

31 мая 2010, 17:06
Поделитесь публикацией:
Черновецкий отстранил от обязанностей директора Киевского зоопарка

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий принял решение о временном отстранении от выполнения служебных обязанностей директора КП "Киевский зоопарк" Светланы Берзиной. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Черновецкий заявил, что обратился к руководству МВД в городе Киеве и к прокуратуре города с требованием немедленно открыть производство по делу по фактам гибели животных зоопарка, и провести все необходимые следственные действия с целью установить причины их гибели, обстоятельств и лиц, виновных в этом.

Также Черновецкий дал поручение главе Постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики инициировать создание временной контрольной комиссии Киевсовета по расследованию причин гибели животных в городском зоопарке, а также подготовить и внести на рассмотрение Киевсовета 3 июня проект решения по этому вопросу.

Именно с целью обеспечения беспристрастного расследования дела, исключения персонального влияния на ход и результаты расследования или укрывательства фактов Киевский городской председатель принял решение о временном отстранении от выполнения служебных обязанностей директора КП "Киевский зоопарк" Светланы Берзиной на время проведения расследования.

Кроме этого, с целью употребления срочных мер по обеспечению безопасности животных, которые содержатся в городском зоопарке, соответствующим специалистам дано срочное поручение разработать схему размещения специальных видеокамер наблюдения на территории зоопарка.

"Я сделаю все возможное, чтобы найти и показательно наказать виновных в этих смертях и возобновить нормальную работу заведения!", — пообещал Черновецкий.

Напомним, 30 мая в Киевском зоопарке погибла самка бизона по кличке Вия, 25 мая — верблюдица, а 27 апреля азиатский слон по кличке Бой.

"Киевский зоопарк" считает причиной смерти животных преднамеренное отравление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!