Главная Новости Досуг В Германии киллеры застрелили 80-летнего колбасного миллионера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии киллеры застрелили 80-летнего колбасного миллионера

1 июня 2010, 11:34
Поделитесь публикацией:
В Германии киллеры застрелили 80-летнего колбасного миллионера

Полиция Германии расследует убийство 80-летнего фабриканта Клауса Кандауроффа, который занимался производством и продажей мясных товаров. Предполагается, что конкуренции с компанией погибшего боялись предприятия пищевой промышленности, построенные на территории Восточной Германии.

Клаус Кандаурофф был застрелен 29 мая на пороге своего загородного особняка в Даттельне (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия), сообщает Ruhr Nachrichten.de. Сотрудники его компании считают, что это заказное убийство, организованное конкурентами.

На записи камеры видеонаблюдения четко видно, как двое мужчин поджидали миллионера, спрятавшись за кустами. Когда в 22:15 он приехал домой на своем автомобиле Mercedes и стал открывать дверь ключом, киллеры вышли из укрытия и выстрелили жертве в затылок, после чего скрылись. Поиски преступников по горячим следам с применением вертолета и собак-ищеек результата не дали.

Полиция пока не высказывает никаких версий. Но один из сотрудников мясоперерабатывающего завода, принадлежащего семье Клауса Кандауроффа, заявил, что за убийством стоят "восточноевропейцы", которые опасались конкуренции.

В настоящий момент полиция и прокуратура активно ищут свидетелей, надеясь раскрыть преступление с помощью показаний граждан.

Добавим, что Клаус Кандаурофф сделал миллионное состояние на торговле мясом и колбасой, начав с простого продавца птицы и яиц. Бизнесмен, получивший прозвище "куриный Клаус", также является владельцем дорогой недвижимости, пишет Marl Aktuell.de. В частности, ему принадлежит четырехзвездочный отель Hotel Seehof в Даттельне, которым он управлял вместе с дочерью, пишет газета "Московский комсомолец".

Также отельер Клаус Кандаурофф известен как спонсор женского футбола.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!