Главная Новости Досуг Число жертв урагана Агата приближается к 200 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв урагана Агата приближается к 200 человек

2 июня 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Число жертв урагана Агата приближается к 200 человек

Количество жертв тропического урагана Агата в Центральной Америке достигло 179 человек. Тысячи людей остались без крова, а десятки до сих пор числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщает Associated Press.

Люди погибли из-за наводнения, вызванного сильными порывами ветра с дождем, а также из-за оползней.

Больше всего жизней стихия унесла в Гватемале. По последним данным, там погибли 152 человека и пропали без вести около 100. Эвакуированы почти 125 тыс. человек. Кроме того, ущерб нанесен также Сальвадору и Гондурасу.

В районах, которые подверглись разрушительному воздействию урагана, размыты дороги, нарушено телефонное сообщение, есть перебои с электроснабжением. Реки вышли из берегов, затопив жилые кварталы.

Ранее сообщалось о 145 погибших.

Кроме того, в центре столицы Гватемалы в результате провала грунта под землю ушел трехэтажный жилой дом и расположенное рядом одноэтажное строение. На месте провала образовалась дыра диаметром около 30 и глубиной в 60 метров.

Как передает Би-би-си, по предварительным данным, тропический шторм Агата послужил причиной возникновения громадного колодца Тем не менее, ученые не могут объяснить точно, что стало причиной возникновения провала.

Ураган Агата сформировался 29 мая в Тихом океане у побережья Гватемалы в 275 км от г.Сан-Хосе. Скорость ветра, сопровождающего шторм, достигала 65 км/ч.

По материалам "РБК", Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!