Главная Новости Досуг Жена перебежчика из БЮТ выгоняет «Гогольfest» из «Мыстецького арсенала»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена перебежчика из БЮТ выгоняет «Гогольfest» из «Мыстецького арсенала»

2 июня 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
Жена перебежчика из БЮТ выгоняет «Гогольfest» из «Мыстецького арсенала»

Организаторы фестиваля "Гогольfest" заявляют об угрозе срыва мероприятия в Киеве, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

По словам президента "Гогольfest" Владислава Троицкого, в конце мая руководство музейного комплекса "Мыстецький арсенал", принимавшего три предыдущих фестиваля, аннулировало предварительные договоренности о предоставлении площадки по причине проведения там строительных работ.

"Если бы об этом нас предупредили хотя бы в феврале-марте, проблем бы не возникло. Теперь же, когда проведена титаническая организационная работа, чтобы свести в одном месте в одно время огромное количество людей, нас лишают площадки, под которую давно готовятся многие международные проекты", – сказал изданию Троицкий.

По его словам, найти равноценную замену "Мыстецькому арсеналу" в столь короткие сроки практически невозможно:

"Нужна очень большая площадка в месте с налаженной транспортной инфраструктурой. И она должна быть бесплатной, потому что ’Гогольfest’ как некоммерческое мероприятие не имеет бюджета на оплату аренды".

В свою очередь генеральный директор "Мыстецького арсенала" Наталья Заболотная, назначенная на эту должность на прошлой неделе, отмечает, что никаких документов по поводу предоставления площадки под "Гогольfest" подписано не было.

"В теперешнем состоянии здание не перезимует. У него повреждена крыша и нет гидроизоляции, а яма во внутреннем дворе провоцирует подвижность грунта, что представляет угрозу для несущих стен и всех, находящихся в помещении",– сказала Заболотная. По ее словам, экстренные работы по ремонту здания начнутся в конце июня и продлятся до ноября.

Вчера же оргкомитет фестиваля обнародовал открытое письмо к президенту Виктору Януковичу с просьбой дать поручение по отсрочке проведения строительных работ и предоставить помещение "Мыстецького арсенала" для подготовки и проведения фестиваля в период с 1 августа по 25 сентября.

В этом году фестиваль должен был проходить одновременно в шести городах – Киеве, Харькове, Львове, Днепропетровске, Севастополе и Одессе. Официальное открытие фестиваля состоится 4 сентября на майдане Незалежности – масштабный совместный перформанс представят испанский театр La Fura dels Baus (их шоу открывало Олимпийские игры в Барселоне в 1992 году) и киевский "Дах".

Ранее в СМИ сообщалось, что Наталья Заболотная является женой депутата-перебежчика от БЮТ Игоря Савченко, который вошел в состав коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!