Главная Новости Досуг Задержанный на взятке замминистра экологии находится под охраной на больничном
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанный на взятке замминистра экологии находится под охраной на больничном

2 июня 2010, 09:31
Поделитесь публикацией:
Задержанный на взятке замминистра экологии находится под охраной на больничном

Заместитель министра охраны окружающей природной среды Богдан Преснер, задержанный во время получения взятки, находится под охраной на больничном, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Заместитель генпрокурора Виталий Щеткин сообщил, что мера пресечения задержанному пока не определена.

"У нас есть 72 часа. Сейчас Богдан Преснер на больничном, но будем считать, что задержан. У него гипертонический криз, он находится под охраной. Так что дело возбуждено, есть задержанный, а все остальное – посмотрим через 72 часа", – сказал Щеткин.

Замгенпрокурора также уточнил, что Преснера задержали во время получения взятки в особо крупном размере сотрудники Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры совместно со Службой безопасности. Сумма взятки за содействие в назначении на должность руководителя областного уровня составляла $200 тыс.

Заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Николай Джига (Партия регионов) не видит в задержании Преснера политического подтекста.

"Это резонансное преступление и очень большая сумма. Коррупция в чистом виде",– заявил он.

По словам Джиги, несколько таких показательных задержаний чиновников высокого ранга позволят улучшить ситуацию в государственных органах.

"Это задержание должно нести воспитательный и устрашающий характер для других чиновников. Главное, чтобы этот факт был грамотно документирован, зафиксированы доказательства, и дело дошло до суда – тогда это будет профилактическим фактором для чиновников, склонных к подобным нарушениям", – отметил Джига.

В Министерстве охраны окружающей природной среды заявили, что обвинения против Богдана Преснера могут быть связаны с его деятельностью в Львовской области, в которой у замминистра, как у сторонника Партии регионов, остались "доброжелатели".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!