Главная Новости Досуг День флота Украины и России планируется отмечать вместе
commentss НОВОСТИ Все новости

День флота Украины и России планируется отмечать вместе

2 июня 2010, 10:49
Поделитесь публикацией:
День флота Украины и России планируется отмечать вместе

День флота Украины и День ВМФ России в Севастополе флоты двух стран, как планируется, будут отмечать совместно. Об этом заявил председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов.

На вопрос, будет ли совместным празднование Дня флота Украины (в первое воскресенье июля) и Дня ВМФ РФ (в последнее воскресенье июля), он ответил: "Планируется, чтобы празднования двух праздников — оба флотов — были совместными".

Саратов сказал: "Да, мы, конечно, планируем привлечь к празднованию Дня флота Украины и Черноморский флот России. Мы вообще планируем, чтобы ...россияне приняли участие в праздновании Дня украинского флота, в свою очередь, наши, украинские военнослужащие — в праздновании Дня российского ВМФ".

Как прибавил Саратов, "нужно отдать должное нашим президентам: они абсолютно, на 180 процентов поменяли отношения двух государств, что повлияло и на отношения двух флотов. Эти отношения — дружеские".

По его словам, День флота Украины "пройдет по той же (прежней) схеме" но "там будет одна фишка". По информации Валерия Саратова, "на День флота Украины в Севастополе планируется открытие Музея военно-морского флота" на Михайловском равелине.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!