Главная Новости Досуг Лидер правящей партии Южной Кореи подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер правящей партии Южной Кореи подал в отставку

3 июня 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Лидер правящей партии Южной Кореи подал в отставку

Председатель правящей в Южной Корее Партии великой страны Чхун Мон Чжун объявил, что принимает ответственность за поражение на местных выборах и уходит в отставку, сообщает агентство "Йонхап".

"Я сделал все, что мог, но не сумел завоевать сердца людей", — признал Чхун Мон Чжун на заседании актива партии. Генеральный секретарь партии Чхун Бен Гук также заявил, что намерен оставить свой пост из-за проигрыша на выборах.

Представители Партии великой страны выиграли лишь шесть постов мэров и губернаторов, а основная оппозиционная партия, Демократическая, получила семь постов. Еще три достались независимым кандидатам и представителю другой оппозиционной партии.

На выборах в среду граждане Южной Кореи избирали всего около 4 тысяч представителей местных советов и администраций. Между тем, отмечает агентство, многие аналитики рассматривали выборы 2 июня как оценку деятельности президента Ли Мен Бака и подготовку к президентским выборам 2012 года.

В голосовании приняли участие более 54 процентов из почти 39 миллионов избирателей. Это самый высокий показатель на местных выборах за последние 15 лет, добавляет "Йонхап".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!