Главная Новости Досуг Мужчины лгут в полтора раза чаще женщин – выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчины лгут в полтора раза чаще женщин – выяснили ученые

19 мая 2010, 09:33
Поделитесь публикацией:
Мужчины лгут в полтора раза чаще женщин – выяснили ученые

Британские ученые выяснили, что мужчины врут в полтора раза чаще женщин. Таким образом, представители сильного пола говорят примерно три "неправды" в день, в то время как прекрасные дамы ограничиваются двумя обманами.

Если произвести несложные подсчеты, получается, что мужчина врет 1092 раза в год. Женщины позволяют себе ложь всего 728 раз в год.

Согласно полученным данным партнеры лгут друг другу для того, чтобы избежать конфликтов. Например, подвыпивший муж уверяет супругу, что он "ни в одном глазу". А женщина, возвращаясь из фирменных магазинов с огромными пакетами, утверждает, что заплатила "сущие копейки", поскольку "попала на распродажу".

Любопытно, что сильный пол не только чаще лжет, но и значительно лучше себя чувствует после вранья. Лишь 70% мужчин переживает об обмане. Что касается женщин, то они гораздо чаще мучаются от приступов совестливости (82%).

75% опрошенных уверены, что маленькая ложь всегда во благо, если позволяет избежать большого скандала. И… от этой лжи уже никуда не деться, поскольку большинство считает ее неотъемлемой частью повседневной жизни.

Автор: Марина Тумовская

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!