Главная Новости Досуг Медведев и Янукович подпишут «секретные протоколы» по Приднестровью? - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев и Янукович подпишут «секретные протоколы» по Приднестровью? - эксперты

3 июня 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
Медведев и Янукович подпишут «секретные протоколы» по Приднестровью? - эксперты

Европейские и американские эксперты уже не в первый раз высказывают озабоченность угрозой совместного давления Москвы и нового украинского руководства на прозападную Молдову. Недавно на "Радио Свобода" об этом говорил политолог Грегори Файфер.

А теперь известный политолог, бывший сотрудник Госдепартамента США и ЦРУ Пол Гобл пишет: "Несмотря на все опровержения помощников Януковича, многие политики и комментаторы в Украине, Молдове и Румынии убеждены: Медведев и Янукович согласовали план действий, в результате которых Приднестровье будет присоединено к Украине, а Молдова перейдет под жесткий российский контроль". Соглашениями, которые ряд экспертов уже сравнивают с секретными протоколами Молотова и Риббентропа, якобы планируется проведение до конца года в Приднестровье референдума по вхождению его в состав Украины в качестве автономной республики.

Президент Румынии Траян Бэсеску уже заявил: "Если у Киева есть претензии на Приднестровье, то украинским политикам стоило бы подумать о возвращении Южной Бессарабии и Северной Буковины — территорий, переданных бывшей Украинской ССР после Второй мировой войны".

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!