Главная Новости Досуг Скончалась самая уродливая собака в мире (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Скончалась самая уродливая собака в мире (фото)

4 июня 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Скончалась самая уродливая собака в мире (фото)

Китайская хохлатая собака по кличке "Мисс Элли", признанная самой уродливой в мире, умерла в возрасте 17 лет, сообщает AFP.

(Мисс Элли и ее хозяйка. Архивное фото ©AFP)

Мисс Элли в 2009 году победила в конкурсе на звание "Самой уродливой собаки мира", проводимом ежегодно телеканалом Animal Planet. В 2010 году Мисс Элли должна была подтвердить свой титул, однако не дожила до очередного конкурса всего несколько дней, сообщила хозяйка собаки — жительница штата Теннесси Даун Гоеринг (Dawn Goehring).

Мисс Элли принимала участие в многочисленных телевизионных программах, в том числе выходивших в эфир на Animal Planet, а также неоднократно снималась в рекламных роликах. Благодаря Мисс Элли, сообщила ее хозяйка удалось собрать более 100 тысяч долларов для "Гуманного общества долины Теннесси" (Humane Society of the Tennessee Valley) — регионального подразделения американской организации защиты животных, считающейся крупнейшей в мире.

Хозяйка Мисс Элли намерена организовать сбор средств для организации приюта для животных. "Я хочу сделать это в ее честь", — сказала Даун Гоеринг.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!