Главная Новости Досуг Рейдеры решили подделать печатное издание ММК им. Ильича
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейдеры решили подделать печатное издание ММК им. Ильича

4 июня 2010, 09:23
Поделитесь публикацией:
Рейдеры решили подделать печатное издание ММК им. Ильича

Сегодня утром на улицах Мариуполя начали раздавать фальшивую газету "Ильичевец", причем, в выходных данных указан главный редактор газеты трудового коллектива комбината, сообщает "Ильичевец".

Как сообщил главный редактор газеты "Ильичевец" Григорий Швед, данное издание является подделкой: "Никакого экстренного, как и обычного выпуска, газеты "Ильичевец" в пятницу, 4 июня, не выходило и в печать не подписывалось. Кроме того, авторы и изготовители фальшивки, видимо, торопясь, издали ее форматом, не соответствующим стандартному формату нашей газеты, использовали верстку и шрифты, абсолютно несвойственные "Ильичевцу". Также вместо корпоративного сайта комбината, указали сайт г. Ильичевска, а также использовали фотографии, производства, не имеющего отношения к ММК имени Ильича".

"Понятно, что и материалы, размещенные в лже-издании, носят провокационный характер и не имеют ничего общего с правдой. Газета "Ильичевец" на протяжении 81 года своего существования всегда отстаивала интересы трудового коллектива, редакция возмущена грубой провокацией и надеется, что правоохранительные органы найдут авторов фальшивки", – отмечают в издании.

По словам начальника пресс-центра ОАО "ММК имени Ильича" Сергея Магеры, юридическое управление комбината готовит обращение в прокуратуру с требованием пресечь противоправные действия в нарушении Закона Украины "О печати".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!