Главная Новости Досуг Виталий Кличко получил наивысшую награду Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко получил наивысшую награду Германии

4 июня 2010, 11:02
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко получил наивысшую награду Германии

Посол Федеральной республики Германия в Украине Ганс-Юрген Гаймзет от имени президента Херста Келера вручил Виталию Кличко наивысшую награду ФРГ — орден "За заслуги перед Федеральной Республикой Германия", сообщает пресс-служба Блока Кличко.

Церемония награждения состоялась 3 июня в Резиденции посла ФРГ в Киеве.

"Федеральным орденом за заслуги Германия отмечает неоценимый вклад Виталия Кличко в реализацию многочисленных проектов в поддержку детей и юношества, а также его вклад в перестройку немецко-украинских отношений", — отметил посол Германии.

Напомним, что Кавалерский крест ордена "За заслуги перед Федеральной Республикой Германия является наивысшим отличием этого государства, который вручается за достижения перед немецкой и мировой общиной. Стать кавалерами ордена могут как граждане Германии, так и иностранцы — за их политические, гуманитарные, социальные и культурные достижения, а также за особые заслуги перед ФРГ.

Ранее кавалерами ордена уже стали Бенедикт XVI, Ангела Меркель, Гельмут Коль, Лех Валенса, Александр Квасневский, Хавьер Солана, Елизавета II и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!