Главная Новости Досуг Ювелир из России полгода выносил во рту драгоценности с завода
commentss НОВОСТИ Все новости

Ювелир из России полгода выносил во рту драгоценности с завода

4 июня 2010, 12:16
Поделитесь публикацией:
Ювелир из России полгода выносил во рту драгоценности с завода

Работник завода "Красцветмет" подозревается в краже с завода драгоценных металлов, сообщил руководитель пресс-службы УВД Красноярска.

По данным УВД, следствие установило, что мужчина, начав карьеру в 2006 году в должности рядового ювелира, получил, по сути, неограниченный доступ к драгоценным металлам. Многолетний опыт работы и безупречная репутация позволяли ему в течение полугода безнаказанно совершать преступления, не попадая в поле зрения службы собственной безопасности. При изготовлении ювелирных изделий подозреваемый был обязан сдавать отходы от производства по окончанию рабочей смены. Однако он, пряча их во рту, выносил с территории завода и в дальнейшем продавал, утверждают следователи.

"Так как предприятие является режимным, каждый сотрудник досматривается при входе и выходе. Когда срабатывал металлоискатель, мужчина ссылался на наличие зубных металлических коронок. Ущерб, причиненный заводу, превысил 350 тысяч рублей. При очередной попытке выноса драгметалла подозреваемый был задержан. Он полностью признал вину, раскаявшись в содеянном", — сказал руководитель пресс-службы.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!