Главная Новости Досуг Nintendo Wii стала единственной игровой приставкой, одобренной организацией здравоохранения
commentss НОВОСТИ Все новости

Nintendo Wii стала единственной игровой приставкой, одобренной организацией здравоохранения

19 мая 2010, 11:41
Поделитесь публикацией:
Nintendo Wii стала единственной игровой приставкой, одобренной организацией здравоохранения

Такое увидишь не каждый день — организация, в обязанности которой входит агитировать население на активные физические упражнения, одобряет игровую консоль. При словосочетаниях "игровая приставка" и "спорт" на ум приходит разве что Nintendo Wii, и это предположение оказывается верным.

Здравоохранительная организация American Heart Association объявила о стратегическом партнерстве с Nintendo. Целью сотрудничества является популяризация активного образа жизни, начиная с электронных развлечений. Видимо, ассоциация хочет "переманить" любителей видеоигр в лагерь спортивных подтянутых личностей, используя для этого некоторые игры (такие, как Wii Sports). Расчет организации прост — от игр, где нужно "двигать телом", не так уж далеко до занятий спортом.

Впрочем, нам кажется, что символ AHA на продуктах Nintendo — не более, чем маркетинговый ход. Поскольку теперь Nintendo может сказать, что Wii является единственной игровой приставкой, одобренной организацией здравоохранения (которая получит с этого $1,5 млн на протяжении трех следующих лет). Так что эту акцию можно считать победой умелых маркетологов японской компании.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!