Главная Новости Досуг Янукович снял с Лужкова статут персоны нон грата
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович снял с Лужкова статут персоны нон грата

4 июня 2010, 12:21
Поделитесь публикацией:
Янукович снял с Лужкова статут персоны нон грата

Украинский президент Виктор Янукович сообщил в телефонном разговоре с Юрием Лужковым, что руководство Украины приняло решение снять статут персоны нон грата на Украине с мэра Москвы. Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель Комиссии Совета федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев.

"В этом смысле въезд не только разрешен, а Лужков является там желанным человеком", — подчеркнул Толкачев.

Толкачев напомнил, как "много усилий, решений, достижений Москва получила на Крымском и Севастопольском направлении". "В 2008 году после слов, выступления Юрия Лужкова о его видении, как развивалась ситуация с передачей Крыма, власти того времени, "оранжевая власть" приняла решение о запрете Лужкову въезда на территорию Украины. Тем не менее, работа по взаимодействию Москвы и Севастополя, Москвы и Черноморского флота не останавливалась ни на один день. "Оранжевые власти" пытались построить барьеры на пути этого взаимодействия, но не получилось", — сказал Толкачев.

"Москва под руководством мэра построила там несколько микрорайонов жилья и для офицеров, и жителей города, помогает городскому хозяйству. Школа министерства обороны — лучшая школа на Крымском полуострове, филиал МГУ открыт с помощью денег Москвы, ремонт крейсера "Москва" — целиком заслуга города Москвы. Забыть эту работу нельзя, и когда Лужков приезжает туда, население его встречает овациями", — подчеркнул Толкачев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!