Главная Новости Досуг Латвия повторно попытается избавиться от военного городка
commentss НОВОСТИ Все новости

Латвия повторно попытается избавиться от военного городка

4 июня 2010, 14:00
Поделитесь публикацией:
Латвия повторно попытается избавиться от военного городка

Сегодня в Латвии пройдет повторный аукцион по приватизации советского военного городка Скрунда-1, сообщает Mixnews. В прошлый раз начальная цена городка составила 153 тысяч латов (примерно $306 тысяч).

На аукционе в феврале победило российское предприятие Алексеевское-Сервис, предложившее за бывший военный городок чуть больше $3 млн.

Позднее компания отказалось от покупки и лот был передан гражданину Азербайджана Магомеду Гурбанову, предложившему вторую по величине сумму.

Тем не менее, и он отказался приобретать объект. При этом внесенный Гурбановым залог в размере 10 тысяч латов ($20 тысяч) ему не вернули.

Скрунда-1 находится в 150 км от Риги. До прекращения работы российской радиолокационной станции раннего обнаружения, взорванной с санкции правительства Латвии в 1995 году, этот военный городок населяли военнослужащие и члены их семей.

Сейчас городок абсолютно пуст. Он расположен на четырех земельных участках общей площадью 45,1 гектара. Городок включает 70 различных зданий и строений, в том числе 10 жилых домов на 551 квартиру, гостиница, поликлиника, госпиталь, детский сад, клуб, почта, котельная, водонапорная башня, гаражи, а также подземные бункеры и убежища на случай атомной войны.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!