Главная Новости Досуг Судмедэксперт сообщил, что студент в Шевченковском РОВД умер от «падения с положения стоя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Судмедэксперт сообщил, что студент в Шевченковском РОВД умер от «падения с положения стоя»

4 июня 2010, 16:32
Поделитесь публикацией:
Судмедэксперт сообщил, что студент в Шевченковском РОВД умер от «падения с положения стоя»

Студент, погибший в Шевченковском райуправлении милиции, получил смертельную травму от падения с вертикального положения. Об этом утверждает начальник Киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Киева Владимир Юрченко, передает "Интерфакс-Украина".

"В этом конкретном случае мы нашли все морфологические признаки, которые свидетельствуют о том, что травма сформировалась у пострадавшего вследствие падения. Это четко вписывается в понятие "падение с положения стоя". В этом плане у нас нет никаких сомнений совершенно", — сказал судмедэксперт в интервью журналистам.

По словам судмедэксперта, медики могут точно определить, в результате чего была получена черепно-мозговая травма (ЧМТ): от удара, вызвавшего падение, или от падения с высоты, — это определяется характером кровоизлияния. В данном случае, как пояснил Юрченко, прошло несколько часов от момента получения ЧМТ до момента смерти.

Юрченко подчеркнул, что однозначно о причине падения говорить сложно. Вместе с тем, он рассказал, что студент был в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, и падение, скорее всего, было вызвано именно этим. "Вполне вероятно, что человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мог совершить какое-то неудачное движение и попятиться назад и упасть", — пояснил В.Юрченко. Других травм, кроме той, которая была получена от падения с высоты собственного роста, экспертиза не установила. "В нашем случае в области головы кроме этой противоударной травмы мы ничего не видим. А утверждение о том, что там есть перелом носа, по нашим данным, несостоятельно…Данных о том, что человеку предварительно кто-то ударил в лицо и он упал, — у нас таких данных нет", — заявил эксперт.

"Все это и приводит к мысли, что человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал с вертикального положения", — резюмировал судмедэксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!