Главная Новости Досуг Мощная песчаная буря обрушилась на Багдад
commentss НОВОСТИ Все новости

Мощная песчаная буря обрушилась на Багдад

8 июня 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Мощная песчаная буря обрушилась на Багдад

Мощная песчаная буря обрушилась на Багдад 7 июня. Десятки людей попали в больницы с признаками удушья и проблемами верхних дыхательных путей, сообщает РБК-ТВ.

Власти рекомендовали жителям иракской столицы по возможности не выходить на улицы. Жизнь в городе замерла, закрыто множество магазинов и торговых рынков. Для обеспечения безопасности движения на магистралях выставлены дополнительные дорожные патрули.

Напомним, сильнейшая песчаная буря обрушилась на иракскую столицу в июне 2009 г. По словам очевидцев, из-за песка видимость в некоторых районах составляла всего несколько метров. Сотни жителей иракской столицы обращались к врачам с жалобами на проблемы с дыханием. Ситуация усугубилась жаркой и душной погодой. В эти дни в Ираке даже в утренние часы температура превышала +40 градусов Цельсия.

Песчаные бури, которые местные жители называют сумум (от слова "яд"), являются обычным явлением для Ирака в весеннее время. Как правило, они начинаются в марте и продолжаются до конца мая — начала июня.

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!