Главная Новости Досуг В Саудовской Аравии отец отрекся от «глупого сына"-террориста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Саудовской Аравии отец отрекся от «глупого сына"-террориста

8 июня 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
В Саудовской Аравии отец отрекся от «глупого сына"-террориста

Отец одного из лидеров террористической организации "Аль-Каида на Аравийском полуострове" Саида аш-Шихри заявил, что отрекается от своего "глупого сына", сообщают саудовские СМИ.

"После того, как я узнал, что он обманул меня, позорит семью, племя, страну и религию, мне хотелось убить его собственными руками", — сказал Али Джареб аш-Шихри.

По словам отца, его сын начал террористическую деятельность в Афганистане. Воевать туда он отправился под видом сотрудника саудовской Исламской благотворительной организации. Там Саид аш-Шихри был схвачен американскими войсками и помещен в тюрьму в Гуантанамо.

После освобождения и возвращения на родину он прошел специально разработанную саудовскими властями реабилитационную программу, призванную вернуть бывших террористов к нормальной жизни. "Раскаявшийся" аш-Шихри был выпущен на свободу, ему даже установили "пенсию" в размере 800 долларов в месяц. Однако, оказавшись на воле, он улучил момент и перебрался в соседний Йемен вместе с женой Вафой и тремя детьми.

В настоящее время Саид аш-Шихри, известный среди своих сообщников под именем Абу Суфьян аль-Азди является заместителем главы организации "Аль-Каида на Аравийском полуострове".

Под предлогом того, что Вафа аш-Шихри хочет вернуться с детьми домой и ей нужна помощь, в августе 2009 года на прием к помощнику и сыну министра внутренних дел Саудовской Аравии принцу Мухаммеду ибн Найефу напросился сообщник Аш-Шихри Абдалла аль-Асири. Оказавшись рядом с принцем, он привел в действие спрятанное под одеждой взрывное устройство, которое не заметила охрана. Однако принц отделался лишь легкими ранениями.

По словам отца, он "потерял всякую надежду на то, что его сын вернется к нормальной жизни".

"Я призываю его раскаяться, вернуться в Королевство и сдаться властям", — сказал отец террориста.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!