Главная Новости Досуг Создатель «Трансформеров» собираются снять в Украине мистический триллер
commentss НОВОСТИ Все новости

Создатель «Трансформеров» собираются снять в Украине мистический триллер

10 июня 2010, 01:25
Поделитесь публикацией:
Создатель «Трансформеров» собираются снять в Украине мистический триллер

Американская компания Platinum Dunes, одним из основателей которой является режиссер Майкл Бэй, снявший блокбастеры "Трансформеры", "Армагеддон", "Остров", заинтересовалась съемками мистического триллера в Украине, передает "Корреспондент".

Фильм под названием "Тени не забытых предков" должен стать совместным проектом Platinum Dunes и украинского режиссера Любомира Кобыльчука-Левицкого, снявшего первый украинский триллер "Штольня" и украинскую версию мультфильма "Теркель и Халепа", сообщил PR-менеджер Кобыльчука-Левицкого Вадим Гребенюк.

По его словам, Кобыльчук-Левицкий на протяжении двух лет переписывался с Platinum Dunes, после чего сценарий попал в руки одного из менеджеров студии.

"Сценарий написанный Любомиром настолько заинтересовал продюсеров что они готовы рассмотреть проект в рамках ко-продукции США-Украина", — сообщил Гребенюк.

Сам Кобыльчук-Левицкий отметил, что на данный момент проект находится на стадии переговоров, так как "для студии это эксперимент и они должны просчитать рынок и аудиторию этого фильма".

По его словам, "Тени не забытых предков" не будут римейком классического фильма Параджанова, а скорее сиквелом истории некоторых героев из повести Коцюбинського "Тени забытых предков". Действие будет происходить в наше время в Киеве и Карпатах. Много эпизодов планируется снять в тех же локациях, где когда-то снимал Параджанов.

"По сюжету главному герою, обычному киевскому парню, в ходе развития истории случайно достается предмет, владеющий огромной магической силой. С его помощью все деревянные предметы, окружающие людей в бытовой жизни превращаются в опасное оружие. Как оказывается позже, своими корнями этот предмет уходит в уже известную нам историю теней", — рассказал представитель режиссера.

Он рассказал, что жанр фильма — мистический триллер. А акценты в ленте будут направлены не на насилие и кровь, а на напряжение, мистику и экшн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!