Главная Новости Досуг В США кладбищенских воров находят по GPS
commentss НОВОСТИ Все новости

В США кладбищенских воров находят по GPS

20 мая 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
В США кладбищенских воров находят по GPS

Американским стражам правопорядка удалось задержать мужчину, который воровал на кладбище цветы, с помощью GPS-приемника, спрятанного в цветочном горшке.

Полиция штата Массачусетс использовала для поимки вора приемник GPS, передает Fox 25. Спутниковая навигация позволила установить точное местоположение мужчины, который воровал горшки с цветами с кладбища близ города Холлистон.

О том, что на кладбище завелся вор, в полицию сообщили Рик и Донна Маззи (Rick Muzzy, Donna Muzzy). Каждый год они приносили горшки с живыми цветами на могилу их сына Кевина, который разбился на мотоцикле в 2007 году. В следующий визит супругов цветов на надгробии уже не было.

Чтобы найти вора, полиция установила в горшок с цветами GPS-приемник. Когда грабитель в очередной раз унес цветы, стражи правопорядка вычислили его местоположение. Преступником оказался житель города Медуэй Ричард Гайетт (Richard Guyette).

Гайетт признался, что унес с кладбища горшок с цветами, но свою причастность к предыдущим кражам он отрицает.

В феврале 2010 года полиция штата Флорида смогла найти правонарушителя с помощью сервиса Google Street View. О том, кто из жителей городка выбросил на пустырь старый катер, местный шериф догадался, совершив виртуальную прогулку по окрестностям.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!