Главная Новости Досуг Черновецкий определил, на каких пляжах в Киеве можно купаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий определил, на каких пляжах в Киеве можно купаться

10 июня 2010, 06:06
Поделитесь публикацией:
Черновецкий определил, на каких пляжах в Киеве можно купаться

Киевская городская государственная администрация утвердила перечень пляжей, разрешенных для посещения во время пляжного сезона 2010 года, состоящий из 12 пляжей в 4 районах столицы.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, передают "Українські новини".

Таким образом, в Деснянском районе разрешено посещение пляжа Черторый (в парке Дружбы народов на Днепре), в Дарницком — Солнечный (на озере Солнечное), в Оболонском — пляжа Пуща-Водица (пруд на реке Горенка) и Вербный (озеро Вербное).

В Днепровском районе разрешено посещение 8 пляжей: Центральный (Труханов остров), Радуга (озеро Радуга), Венеция и Молодежный (Долобецкий остров), Детский, Предместная слободка и Золотой (остров Предместная слободка), Тельбин (озеро Тельбин).

Кроме того, Киевгорадминистрация утвердила перечень из 18 зон отдыха возле воды, на которых возможен отдых с купанием в случае их благоустройства.

Среди них Русановка, Синеозерная, Троещина, урочище Горбачиха, заливы Наталка и Десенка, Лесное озеро, Осокорки, Днепровская Ривьера, Галерная, Довбычка, Святошин, Совская балка.

Вместе с тем Киевгорадминистрация не рекомендует купаться в 50 прудах, каналах и озерах, которые не пригодны либо не упорядочены к пляжному сезону.

В частности, не рекомендуется купаться в Голосеевских, Дидоровских, Совских, Мышеловских прудах, прудах на Теремках-2, в озерах Нижний Тельбин, Вырлица, Пономаревское, Тяглое, Бобровня, Гнилуша, Круглое, Березка (Гидропарк), Центральное, Выдубицкое, Лыбидское, Вира, Куреневское, Сырецкое, Петровское, Голубое, в водоемах на проспекте Бажана, искусственных озерах Опечинь, в заливах Верблюд и Берковщина, Русановском канале.

Напомним, в 2009 году КП "Плесо" планировало подготовить к летнему сезону 12 пляжей и 35 зон отдыха у водоемов, однако ни один из них не получил санитарного паспорта.

В результате Киевгорадминистрация признала работу тогдашнего руководителя "Плесо" Игоря Смыкуна неудовлетворительной и уволила его.

Пляжный сезон официально открывается, когда температура воды в водоемах достигает +18 градусов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!