Главная Новости Досуг Почти 40 человек погибли из-за взрыва во время свадьбы в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 40 человек погибли из-за взрыва во время свадьбы в Афганистане

10 июня 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Почти 40 человек погибли из-за взрыва во время свадьбы в Афганистане

Жертвами взрыва, прогремевшего в среду в афганской провинции Кандагар, стали 39 человек, передает AP со ссылкой на местные власти. Более 70 человек получили ранения.

По данным агентства, взрыв произошел в районе Аргандаб около 21:00 по местному времени (20:30 по Киеву).

Глава провинции Махаммад Аннус сказал, что взрыв прогремел около девяти часов вечера, когда рядом проходила свадебная церемония.

Другие подробности случившегося пока не поступали. Не исключено, что число жертв может возрасти, поскольку многие раненые находятся в тяжелом состоянии.

Также неизвестен тип сработавшего взрывного устройства. Не исключается, что взрыв мог стать результатом атаки террориста-смертника.

В настоящее время западная коалиция готовится к крупнейшей в Афганистане с 2001 года военной операции по вытеснению талибов из Кандагара, где когда-то зародилось их движение.

Напомним, 18 марта источник в министерстве обороны Афганистана сообщил, что в Кандагаре началась войсковая операция, в которой участвуют несколько тысяч афганских и иностранных военнослужащих

Сообщалось, что американские военные рассматривают такой вариант наступления, при котором боевики движения Талибан будут вынуждены покинуть эту местность к наступлению священного мусульманского месяца Рамадан, то есть к началу августа этого года.

В свою очередь талибы также активизировали военные действия против войск НАТО. В частности, не далее, чем во вторник, 8 июня, в результате нападения талибов на автоколонну НАТО погибли десять солдат коалиции.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!