Главная Новости Досуг Вице-спикер Госдумы заявил, что критика украинской власти оппозицией не всегда конструктивна
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-спикер Госдумы заявил, что критика украинской власти оппозицией не всегда конструктивна

10 июня 2010, 10:56
Поделитесь публикацией:
Вице-спикер Госдумы заявил, что критика украинской власти оппозицией не всегда конструктивна

В Государственной думе РФ считают, что критика украинской власти со стороны оппозиции не всегда конструктивна.

Об этом журналистам в Москве сказал вице-спикер Госдумы России Александр Бабаков, передает УНИАН.

"Я считаю, что безудержная критика действий правительства со стороны оппозиции далеко не всегда является конструктивной стратегией", — сказал Бабаков.

Он отметил, что нынешняя оппозиция совсем недавно сама была у власти. "Сравнивая результаты нынешнего правительства и прежнего Кабинета министров, приходится констатировать: сравнение не в пользу нынешней оппозиции", — уверен он.

"Конечно, у оппозиции есть свой взгляд на вещи, происходящие в государстве. Мы (партия "Справедливая Россия" — ред.), например, сами тоже являемся оппозицией. Но я всегда исходил из того, что есть ключевые вопросы внутреннего строительства государства и внешней политики, где наши позиции, к счастью, совпадают с позицией руководства страны. Мы все — граждане России и заинтересованы в становлении сильного государства: отличаясь в подходах к решению отдельных вопросов, остаемся консолидированными по ключевым моментам. В этом сила государства и общества", — добавил он.

Отвечая на вопрос, нет ли у российской стороны опасения того, что после президентства Виктора Януковича произойдет откат от достигнутых договоренностей, Бабаков сказал: "Это вопрос больше политологический. Если реальную выгоду от тесного сотрудничества с Россией почувствуют украинские избиратели, то это и станет гарантией того, что подобные связи сохранятся, независимо от персоналий в руководстве Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!