Главная Новости Досуг 100 дней без реформ: невыполненные обещания Януковича - «Немецкая волна»
commentss НОВОСТИ Все новости

100 дней без реформ: невыполненные обещания Януковича - «Немецкая волна»

10 июня 2010, 12:51
Поделитесь публикацией:
100 дней без реформ: невыполненные обещания Януковича - «Немецкая волна»

"Все мои обещания будут исполнены. Мы выплатим задолженность по зарплате и пенсиям за счет сокращения расходов на бюрократическую систему", — заявил Янукович. Хотя одним из первых своих указов он сократил численность президентской администрации, выплатить внутренние долги населению за первые 100 дней его правления не удалось.

Об этом пишет радиостанция "Немецкая волна".

Согласно принятому правящей коалицией госбюджету минимальная пенсия в этом году увеличится всего на 3,9 евро, а зарплата бюджетников — на 5,3 евро. При этом ожидается 13-процентная годовая инфляция.

Также происходит откат от демократии. Янукович обещал восстановить порядок и построить сильную, стабильную и демократическую Украину. Но граждан страны в последнее время тревожит учащение пыток во время допросов, издевательств над гражданами сотрудников милиции и даже смертей задержанных. Ряд оппозиционных политиков возмутились тем, что на высокие посты в правоохранительных и управленческих структурах назначены люди с уголовным прошлым. Политологи критикуют новую власть за искусственное усиление разделение Украины на пророссийский восток и проевропейский запад. Самым ярким примером усиления противоречий стали попытки властей ограничить функционирование государственного украинского языка в пользу русского.

Еще одним громким предвыборным обещанием Януковича было введение налоговых каникул для малого и среднего бизнеса. Однако предприниматели, наоборот, жалуются на усиление непрямого налогового давления. Подняв по инициативе подконтрольного Януковичу Кабмина акцизы на бензин, табак и алкоголь, парламент, по словам бизнесменов, поставил малый бизнес на грань выживания.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!