Главная Новости Досуг В Киеве возле метро «Дарница» вырубили полсотни молодых деревьев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве возле метро «Дарница» вырубили полсотни молодых деревьев

10 июня 2010, 15:04
Поделитесь публикацией:
В Киеве возле метро «Дарница» вырубили полсотни молодых деревьев

Блок Виталия Кличко требует от прокуратуры города Киева разобраться с компанией-застройщиком, которая уже второй раз уничтожила деревья в Киеве на ул. Малышко, 2. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кличко.

По информации, которая поступила в Блок, 10 июня в пять часов утра несколько молодых людей, прикрываясь постановлением прокуратуры Днепровского района Киева о закрытии уголовного дела относительно уничтожения зеленых насаждений, вырубили и вывезли с площадки полсотни молодых деревьев.

"Это сосны, елки и березы, которые Виталий Кличко и депутаты Блока вместе с местными жителями посадили на этом участке под время субботника 10 апреля. После уничтожения этих молодых деревьев и выкорчевывания остатков вековечных сосен представители компании-застройщика успели засыпать место будущего парка щебнем", – отмечают в Блоке Кличко.

"Возмущение вызывает и то, что районная прокуратура не нашла оснований для привлечения к ответственности лиц, которые незаконно вырубили многолетние деревья. Следователи не увидели признаков нарушения закона в том, что фирма-застройщик, кроме актов на право собственности на земельные участки, не имела ордера на вырубку деревьев и не возместила ничего в бюджет города", — говорится также в сообщении.

Во время зимнего "лесоповала", по подсчетам Горжилкоммунинспекции, город потерял около 250 деревьев, за которые застройщик должен компенсировать в бюджет 2,7 млн. грн.

Фракция Блока Виталия Кличко внесла представление в прокуратуру Киева относительно отмены существующего постановления районной прокуратуры. Депутаты также требуют привлечь к уголовной ответственности лиц, которые уничтожили молодые деревья, и внести протест на решение Киевсовета о передаче земельного участка по ул. Андрея Малышко, 2 частной структуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!