Главная Новости Досуг Дело банды «Капитошки» передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело банды «Капитошки» передали в суд

10 июня 2010, 15:37
Поделитесь публикацией:
Дело банды «Капитошки» передали в суд

В суд направлено уголовное дело по обвинению членов организованной преступной группировки Капитонова, сообщили "proUA" в пресс-службе прокуратуры.

Управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило досудебное следствие по уголовному делу по обвинению членов организованной преступной группировки Капитонова по фактам "рейдерских" захватов ряда предприятий и учреждений, мошенничества, вымогательства, подделки документов и др., совершенных ими с целью противоправного распоряжения имуществом предприятий разной формы собственности, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

В частности, Генпрокуратуре сообщают, что участники преступной группировки в августе 2006 года захватили ОАО "Кременчугский сталелитейный завод", в феврале 2008 года совершили попытку завладеть торгово-офисным комплексом в г. Киеве, в апреле того же года захватили государственное предприятие "Морской торговый порт "Южний", а в августе совершили нападение на Киево-Святошинское районное управление земельных ресурсов Киевской области.

Шесть из семи обвиняемых находятся под стражей. Уголовное дело направленно в суд для рассмотрения по сути.

Напомним, что в конце 2008 года Интерпол объявил в международный розыск лидера бандитской группировки "Капитошки" Александра Капитонова.

В ноябре 2008 года сотрудники ГУБОП задержали 40-летнего криминального авторитета по прозвищу "Заяц", подозреваемого в причастности к деятельности бандитской группировки "Капитошки".

В декабре в 2008 году сотрудники УБОП задержали Александра Пластовца по подозрению в причастности к деятельности бандитской группировки "Капитошки".

А в начале 2009 года были задержаны еще двое подозреваемых в причастности к деятельности ОПГ "Капитошки".

23 октября в Москве сотрудники украинской милиции вместе с российскими коллегами задержали еще одного члена организованной преступной группировки Капитонова – гражданина Словении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!