Главная Новости Досуг Шестая биеннале современного искусства открылась в Берлине
commentss НОВОСТИ Все новости

Шестая биеннале современного искусства открылась в Берлине

11 июня 2010, 13:12
Поделитесь публикацией:
Шестая биеннале современного искусства открылась в Берлине

Сегодня в Берлине открывается уже в шестой раз биеннале современного искусства. Выставка, которую министр культуры Германии Берндт Нойман назвал "маяком" в этой сфере, продлится до 8 августа.

В рамках биеннале будут представлены экспозиции в шести залах города, на площадках биеннале запланированы мастер-классы и лекции, куратор выставки — Катрин Ромберг. В числе художников: Ольга Чернышева, Фил Коллинз, Анна Витт, Джон Смит, Маргарет Сальмон, Ави Мограби, Роман Ондак, а также инсталляторы, фотографы.

"Бетонный пол, покрытый куриным пометом, курица прыгает под деревянными балками по залу с инсталляциями", — так описывает Berliner Zeitung работу художника — участника биеннале Петрит Халилай.

"Если это — искусство, то довольно и настоящей жизни", — с таким заголовком вышла статья о выставке в газете Die Welt. "Реализм на выставке вытесняет искусство", — пишет издание.

Выставка финансируется из средств Федерального фонда по культуре Германии, пишет Spiegel, на проведение мероприятия было выделено 2,5 миллиона евро.

Среди площадок, на которых пройдет смотр "новинок" из мира искусства, — Институт современного искусства KW и Старая Национальная галерея Берлина.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!