Главная Новости Досуг На Днепропетровщине работница банка потратила миллион гривен клиентов на путешествия и автомобили
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине работница банка потратила миллион гривен клиентов на путешествия и автомобили

11 июня 2010, 14:00
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине работница банка потратила миллион гривен клиентов на путешествия и автомобили

Сотрудники СБУ разоблачили главного экономиста одного из банков в Днепропетровской области, которая присвоила свыше 1 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Как стало известно, на протяжении 2009-2010 годов женщина, имея доступ к автоматизированной банковской системе, перечислила деньги из внутреннего банковского транзитного счета на пластиковые карточки подставных лиц. В дальнейшем сотрудница банка снимала наличность через банкоматы и использовала ее на приобретение автомобилей и заграничных путешествий. По подсчетам экспертов, общий объем материальных убытков, нанесенных государству, составляет свыше 1 млн. грн.

Следователи УСБУ в Днепропетровской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 362 Уголовного кодекса Украины "несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или сохраняется на носителях такой информации, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!