Главная Новости Досуг Мелитопольские «подрывники» Ощадбанка получили 11 и 14 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мелитопольские «подрывники» Ощадбанка получили 11 и 14 лет

14 июня 2010, 08:38
Поделитесь публикацией:
Мелитопольские «подрывники» Ощадбанка получили 11 и 14 лет

Александр Онищенко и Андрей Бондаренко признаны виновными в подготовке 2 взрывов в Мелитопольском отделении Ощадбанка и приговорены к 14 и 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества соответственно, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

В пятницу в Мелитополе состоялось выездное заседание Апелляционного суда Запорожской области по делу о взрывах в местном отделении Ощадбанка летом 2009 года.

Председательствующий на суде Юрий Грипас объявил приговор, согласно которому Александр Онищенко и Андрей Бондаренко признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пятью статьями Уголовного кодекса, в частности ст. 15 и п. 5, 6 ч. 2 ст. 115 УК ("покушение на умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений способом, опасным для жизни многих людей"), и приговорены к 14 и 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества соответственно.

Кроме того, они должны возместить материальный и моральный ущерб в размере более 700 тыс. грн пострадавшим, Ощадбанку и Мелитопольской городской больнице #1, куда были доставлены раненые.

Напомним, 2 июня прошлого года прогремели взрывы в отделении Ощадбанка по проспекту 50-летия Победы, 36/1 в центре Мелитополя. Пострадало 38 человек, большинство из которых получили тяжелые осколочные ранения.

В этот же день милиция задержала одного из двух подозреваемых – организатора взрывов Александра Онищенко. Его соучастник Андрей Бондаренко был задержан несколькими днями позже.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемые намеревались ограбить банк, организовав два взрыва: первый должен был посеять панику, во время которой планировалось похитить деньги из кассы банка, а второй – послужить прикрытием при отходе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!