Главная Новости Досуг МИД советует украинцам не планировать поездок в Кыргызстан
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД советует украинцам не планировать поездок в Кыргызстан

16 июня 2010, 01:39
Поделитесь публикацией:
МИД советует украинцам не планировать поездок в Кыргызстан

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от поездок в Кыргызстан. Об этом заявил пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.

Он выразил надежду, что в ближайшее время временное правительство Кыргызстана сможет демократическим путем восстановить в стране правопорядок и локализовать межэтнический конфликт между представителями кыргызской и узбекской национальностей, возникший в южных регионах страны.

Дикусаров отметил, что по предварительным подсчетам, количество жертв конфликта достигло более 100 человек. При этом в МИД не поступала информация о том, что пострадали граждане Украины.

Дикусаров подчеркнул, что посольство Украины готово в случае необходимости оказать помощь в выезде из Кыргызстана гражданам Украины.

По сообщениям СМИ, число погибших в результате межэтнических столкновений в Джалал-Абадской и Ошской областях на юге Кыргызстана возросло до 124 человек,

Беспорядки начались с межэтнических столкновений молодежи в ночь на 11 июня.

Стычки сопровождались грабежами и поджогами, из охваченных погромами районов были вынуждены бежать десятки тысяч местных жителей.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!