Главная Новости Досуг «Киевэнерго» с 25 мая хочет ограничить энергоснабжение для «Киевпастранса», «Киевского метрополитена» и «Киевводоканала»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» с 25 мая хочет ограничить энергоснабжение для «Киевпастранса», «Киевского метрополитена» и «Киевводоканала»

20 мая 2010, 15:14
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» с 25 мая хочет ограничить энергоснабжение для «Киевпастранса», «Киевского метрополитена» и «Киевводоканала»

ОАО "Киевэнерго", эксплуатирующее столичный энергокомплекс, намерено с 25 мая ограничить энергоснабжение крупных должников, сообщил председатель правления компании Эдуард Соколовский

"Если метро и троллейбусы не будут ездить, а киевляне будут ходить в темноте, пусть за это отвечают те, кто виноваты", — заявил он журналистам в Киеве в среду.

По его словам, к таким действиям руководство "Киевэнерго" прибегнет в связи с нарастающей задолженностью таких коммунальных предприятий, как "Киевпастранс", "Киевский метрополитен" и ОАО "Киевводоканал".

Кроме того, Соколовский напомнил, что в бюджете столицы не предусмотрена компенсация разницы в тарифах на тепловую энергию, пишет Газета по-киевски.

В частности, задолженность "Киевводоканала" перед "Киевэнерго" за потребленную электроэнергию составляет 460,509 млн. грн, за тепловую — 6,337 млн. грн. Задолженность "Киевпастранса" за электроэнергию составляет 21,894 млн. грн, за тепло — 0,919 млн грн, при этом долг "Киевского метрополитена" за электроэнергию достиг 47,763 млн грн.

По словам Соколовского, в соответствии с утвержденным графиком в первую очередь будут отключены вышеперечисленные компании, а также коммунальное предприятие "Киевгорсвет".

Чтобы не допустить отключений руководство компаний должно своевременно уплатить по текущим счетам, а также предоставить четкий план погашения существующей задолженности, подчеркнул глава "Киевэнерго".

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!