Главная Новости Досуг Рада разрешила возбуждать уголовные дела за контрабанду «жучков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила возбуждать уголовные дела за контрабанду «жучков»

15 июня 2010, 18:21
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила возбуждать уголовные дела за контрабанду «жучков»

Верховная Рада ввела уголовную ответственность за контрабанду технических средств негласного получения информации.

За принятие в целом законопроекта № 3358 "О внесении изменений в Уголовный кодекс относительно ответственности за незаконное обращение со специальными техническими средствами негласного получения информации", проголосовали 322 депутата при 226 необходимых.

Таким образом Рада ввела за такие действия наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией предметов контрабанды.

При этом, за те же действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц или лицом, ранее судимым за контрабанду, Рада ввела ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией предметов контрабанды и конфискацией имущества.

Также Рада ввела наказание в виде штрафа от 3 400 до 17 000 гривен или ограничения свободы до 4 лет, или лишение свободы на этот же срок за незаконное изготовление, приобретение, сбыт или хранение технических средств негласного получения конфиденциальной информации.

Помимо этого, за те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или организованной группой, парламент ввел ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Предыдущая редакция Уголовного кодекса предусматривала уголовную ответственность лишь за незаконное использование вышеуказанных технических средств.

Напомним, законопроект № 3358 был принят Радой в первом чтении в июне 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!