Главная Новости Досуг Власти Крыма запретили ездить на лошадях ночью
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Крыма запретили ездить на лошадях ночью

18 июня 2010, 00:40
Поделитесь публикацией:
Власти Крыма запретили ездить на лошадях ночью

Верховная Рада Крыма утвердила положение о защите, содержании и использовании лошадей. Идентификации и регистрации подлежат все лошади, которые завозятся, разводятся и содержатся в Крыму, сообщает "Е-Крым".

Как следует из документа, этими вопросами занимается Крымский филиал государственного Агентства по идентификации и регистрации животных. Ввезенную на территорию Крыма лошадь владелец обязан зарегистрировать в течение 30 дней с момента проведения ветеринарного контроля на государственной границе. После этого Агентство выдает лошади паспорт, который должен иметь при себе хозяин, куда-либо перемещаясь вместе с ней.

Использование лошадей в городе без хозяина возможно только при назначении владельцем ответственного лица, имеющего при себе удостоверение личности, документ на право использования животного и письменное разрешение на это органов санитарного и ветеринарного надзора. Ответственными за животное могут назначаться лица старше 14 лет.

В документе также сказано, что при транспортировке лошади владельцы должны позаботиться о том, чтобы это не мешало движению автомобилей, а также, чтобы лошадь не загрязняла окружающую среду.

Депутаты также запретили передвижение лошадей с наездниками ночью, сон, отдых и курение в местах содержания животных.

Заготовка кормов самостоятельно разрешена если хозяин предварительно отправляет пробы корма на токсикологический, биохимический, микробиологический и другие виды анализа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!