Главная Новости Досуг Министр Тимошенко провел в СБУ два с половиной часа
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Тимошенко провел в СБУ два с половиной часа

17 июня 2010, 18:57
Поделитесь публикацией:
Министр Тимошенко провел в СБУ два с половиной часа

Причиной вызова бывшего министра регионального развития и строительства, заместителя председателя Народного Руха Украины Василия Куйбиды в Службу безопасности стало обвинение в незаконном назначении начальника Управления государственного архитектурно-строительного контроля одного из регионов.

Об этом сообщил журналистам экс-министр после 2,5 часов пребывание в СБУ, передает УНИАН.

"Меня обвинили в нарушении действующего законодательства на предмет того, что я назначил без конкурса одного из начальников Госархстройконтроля в одной из областей. Причем так долго продолжался этот разговор, поскольку отказывались мне дать документы и ознакомить с ними", — сказал Куйбида.

По его словам, сотрудники СБУ не смогли объяснить ему, почему подобные назначения раньше не вызывали вопросов.

Куйбида сообщил, что он назначил этого чиновника в 2010 году. В то же время он не назвал область, в которой был назначен чиновник, сославшись на то, что этот человек может еще работать в своей должности.

"Следовательно, просто напрашивается вывод, что это заказное дело. Часть того, что говорилось, просто никакого отношения не имеет к тем обвинениям, которые выдвигают против меня. Но, самое главное, если бы я сделал какое-либо действие, которое нарушает закон, и мы знаем, что такое действие кто-то еще совершил в отношении меня, и в отношении него принимались такие решения, и в отношении меня, то тогда вопросов, очевидно, не было. Если такого нет, то вывод понятен – предвзято все сделано", — отметил экс-министр.

Он объяснил, что по закону, назначение на должность главы Госархстройконтроля не нуждается в проведении конкурса, а предусматривает согласование назначения с областной государственной администрацией.

"Я утверждаю, что и мой предшественник действовал в правовом поле, как и я, а следовательно, ни к нему не может быть претензий, ни ко мне. То, что сейчас это вытягивается, – белыми нитями шито. У меня вызывает удивление, как минимум, и куча вопросов, кому это выгодно", — отметил Куйбида.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!