Главная Новости Досуг В Австрии сошел с рельс поезд с машинами, пострадало 200 машин Dacia (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии сошел с рельс поезд с машинами, пострадало 200 машин Dacia (фото)

18 июня 2010, 11:53
Поделитесь публикацией:
В Австрии сошел с рельс поезд с машинами, пострадало 200 машин Dacia (фото)

Почти 200 новых автомобилей Dacia получили повреждения в результате крушения поезда в федеральной земле Форальберг, Австрия. Железнодорожный состав, перевозивший машины Logan, Sandero и Duster из Румынии во Францию, сошел с рельсов, при этом часть вагонов перевернулась, сообщает autoevolution.

(Авария в Форальберге. Фото с сайта promotor.ro)

Авария произошла, когда поезд двигался на скорости 60 километров в час. По предварительной информации, причиной происшествия стали неисправные тормоза.

В результате аварии никто из местных жителей не пострадал, машинисту была оказана медицинская помощь. Между тем, как сообщает портал realitatea.net, 67 автомобилей Dacia из 200 не подлежат восстановлению.

Власти Австрии и представители компании Dacia пока не называют сумму причиненного ущерба. Известно только, что случившееся на некоторое время затормозит движение поездов в Форальберге. В настоящее время продолжается устранение последствий аварий, в нем задействовано около ста человек.

В 2008 году из-за аварии в американском порту пострадало 370 автомобилей BMW. В 2006 году у берегов Аляски перевернулось судно, перевозившее почти пять тысяч автомобилей Mazda, однако тогда почти все машины удалось спасти. За четыре года до этого в проливе Ла-Манш ко дну пошли почти три тысячи автомобилей, из которых 2800 машин — марки BMW.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!