Главная Новости Досуг В Сальвадоре гангстеры сожгли заживо 11 пассажиров автобуса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сальвадоре гангстеры сожгли заживо 11 пассажиров автобуса

21 июня 2010, 13:23
Поделитесь публикацией:
В Сальвадоре гангстеры сожгли заживо 11 пассажиров автобуса

В пригороде столицы Сальвадора члены крупной банды "Мара-18" подожгли микроавтобус с пассажирами, в результате чего 11 человек сгорели заживо в предместье Сан-Сальвадора, передает Agence France-Presse со ссылкой на комиссара Национальной гражданской полиции (PNC) Роберто Виллалобоса.

"Пассажиры были застигнуты врасплох в микроавтобусе, подожженном предположительно членами банды "Мара-18", — сообщил Виллалобос. — Мы не знаем, каковы мотивы этого преступления, однако мы предполагаем, что таким образом банды отвечают на действия властей против группировок и преступности".

Другие обстоятельства массового убийства, а также данные о пострадавших и числе пассажиров в микроавтобусе не уточняются.

Одновременно в том же районе было совершено еще одно нападение на автобус. В этом случае преступники зашли в салон и расстреляли одного взрослого пассажира и двух девочек в возрасте 7 и 9 лет.

В конце 2009 года правительство страны во главе с президентом Маурисио Фюнесом начало в Сальвадоре крупномасштабную операцию по борьбе с преступностью. В рамках операции для обеспечения порядка на улицах городов и в помощь местной полиции был направлен 4-тысячный армейский контингент.

Между тем уровень преступности в "стране озер и вулканов" остается одним из самых высоких в Латинской Америке. По статистике, каждый день от рук преступников гибнет 13 человек, а также происходит множество ограблений.

По материалам "РИА Новости", "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!